Как решить проблему строительства второго дома на участке в г. Н.Новгород?
У нас в собственности имеется 1/3 часть участка 7 соток г.Н.Новгород, на участке стоит старый дом с двумя отдельными входами, где мы так же проживаем на 1/3 площади. В настоящее время мы хотим построить рядом на своей части небольшой новый жилой дом. Но нам в отделе архтектруры города сказали что второй дом на одном участке строить нельзя, и разделить участок нам тоже не дают, т.к. минимальная площадь выделеной земли, должна быть не менее 3-х соток. Вопрос, каким образом можно осуществить наши планы? Можем ли мы все таки построить отдельностоящий дом с последующим оформлением?
Лучший ответ
При существующем положении вещей построить второй дом рядом Вы не сможете. Вариантов решения вопроса несколько, в частности, либо выкуп долей у остальных сособственников, либо увеличение площади земельного участка.
Спасибо, я так понимаю, у нас один выход - реконструкция старой части здания.
Да, как один из вариантов - реконструкция, ремонтные работы.