Как поделить трёхкомнатную квартиру при разводе, если есть несовершеннолетний ребёнок?

До брака мне от родителей досталась двух комнатная квартира. Во время брака мы её обменяли на трёх комнатную. Сейчас разводимся. Как делится квартира. У нас несовершеннолетний сын.
Лучший ответ

Добрый день, Сергей! Данная квартира в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ признается совместной собственностью супругов как имущество, нажитое во время нахождения в браке.

При разводе в случае отсутствия у Вас брачного договора имущество делится между супругами в равных долях согласно части 1 статьи 39 Семейного кодекса РФ. Однако, так как у Вас несовершеннолетний сын, то с учетом его интересов суд может отступить от равенства долей и выделить тому из супругов, с которым останется ребенок большую долю (часть 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ). Кроме того, суд может учесть тот факт, что большая часть новой квартиры была приобретена за счет квартиры, принадлежавшей Вам до заключения брака.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вы имеете право на большую долю в этой квартире если, конечно же, при обмене была доплата. Если доплаты не было, то Ваш супруг может и вовсе без доли остаться. Важно понимать, в каком размере была доплата и из каких денег.

Большое спасибо!

Сын тут не причем, не оснований из-за него увеличивать Вашу долю..

Делится при разделе, если кто-то иск подаст.

Стоимость доплаты делится на два, а стоимость двушки Ваша.

В пропорции к цене трешки, отсюда доля Ваша будет..