Можно ли подать в суд на возмещение морального и материального ущерба и на кого?

Вопрос №1957900 из г. Калуга
опубликован 13.10.2012, 15:42

Обращаюсь к Вам за просьбой дать мне ответ. Наш 24-летний сын погиб при ДТП по вине военнослужащего майора, который тоже погиб. В результате в возбуждении уголовного дела отказано. Остались родители пенсионеры. Можно ли подать в суд на возмещение морального и материального ущерба и на кого? Несет ои ответственность за военнослужащих ВЧ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда в\ч ответственности не несет. Он в вашей ситуации не майор, а просто погибший гражданин.

13.10.2012, 16:25

Если авто было служебным ,. ответственность несет воинская часть.

13.10.2012, 15:57

Авто у виновного было личное

13.10.2012, 16:23