Как выиграть дело о мошенничестве - советы и рекомендации

Как можно выиграть дело о мошенничестве? С помощью мошеннических действий на мужа бы оформлен кредит через телефон. Поступившие средства были сняты с карты и переведены на другой счёт (якобы это нужно было для выявления мошенника). В полицию написали заявление. Дело на данный момент лежит в архиве в прокуратуре, следствие не ведётся, следователь перевёлся. Можно ли выиграть это дело и что для этого нужно?
Лучший ответ

Что значит в Вашем понимании выиграть это дело?

Признать сделку-кредитный договор недействительным нет оснований, так как он своими действиями совершил манипуляции все.

Привлечь к ответственности виновных, уголовной, да, можно. Нужно подавать жалобы на бездействие следственных органов.

На руках документы или нет, ничего этого не поможет (это тех, кто документы желает видеть и манипулирует..)

Благодарю за потраченное время!

Александра, в суд нужно обращаться с иском о признании займа недействительным, по другому ваш вопрос не решить. Какие документы у вас имеются на руках?

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Да можно, необходимо подавать в суд на собственника той карты, на которую были переведены деньги. Со следствие тяжелее, но раскачать то дело можно.

Если вам нужна помощь, обращайтесь: 89137217040

Добрый день!

К нам часто с такими ситуациями обращались, обычно можно только просудиться с банком, выйти на график мировой и платить, если с мужа взыскать нечего, можно закрыть долг по списанию, но надо изучать ситуацию подробнее.

Здравствуйте Александра! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Здравствуйте. Обратиться к юристу и работать по делу с его помощью, а не быть посторонним наблюдателем.