Что делать, если навязали услугу и появилась просрочка по кредитному договору?
У меня просрочка 8 дней по кредитному доктору, навязали услугу, я не поняла сути, сотрудники банка сказали оплатить просрочку, а потом можно расторгнуть договор, но я ведь ничем не пользовалась, сейчас в бедственном положении, как поступить в данной ситуации?
Вам врут сотрудники банка. Зачем платить, если расторгать хотите. Уведомление в банк почтой с опись вложение об отказе от договора и требование возврата денег.
В соответствии с 32 ст. ФЗ о Зите прав потребителей, можете отказаться от услуги на любом этапе, с учетом фактических расходов продавца. ПРосрочка никак не привязана к вашему праву.
Анастасия, обратитесь в банк с письменным заявлением, а если получите официальный отказ, - обжалуйте его через интернет-приемную в банк России
Нужно видеть сам договор.