Какие сроки давности уголовного дела по статье 314 в отношении меня, если я уже отбываю наказание по другому делу?
Ч. 1 ст. 314 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, а значит лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если прошло более двух лет после совершения преступления.
Здравствуйте. Да, сроки давности по данной статье - 2 года.
По 314 УК РФ - преступление небольшой тяжести срок давности 2 года. Однако прекратить дознание по нему не могли, т.к. скорее всего Вы ранее уже были осуждены. (наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года).
И скорее всего освободят от ответственности за истечением срока.
Уголовное дело расследуют и прекратят за сроками давности совершения преступления, если срок вышел.