Квартира сироты - сохранится ли закреплённая жилплощадь при предоставлении собственного жилья?
Совешеннолетня девушка имеющая статус сироты, по решению суда о лишении родительских прав за ней была закреплена жилплощадь. Далее опекуном она была поставлена в очередь на обеспечение собственной жилплощадью. В 20 лет данная сирота решением суда была признана нуждающейся в предоставлении собственной квартиры. Квартира была выделена по договору соцнайма. Сохраняется ли в этом случае за ней закреплённая жилплощадь, и возможно ли ее выписать, так как теперь у нее имеется собственная квартира.
Возможно теперь снять с учета её по суду, если сама не желает.
Здравствуйте Николай
Возможно предположить, что жилплощадь принадлежит её родителям или жилье муниципальное, в любом случае приватизировать возможно только один раз. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на жилье, скорей всего ситуация проясниться.
Сохраняется, т.к. квартира у ней в спец найме на 5 лет и не факт, что она её сохранит в будущем.