Можно ли убрать из собственности дома несовершеннолетних детей?

Вопрос №19579330 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2022, 08:07
Можно ли убрать из собственности дома несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убрать из собственности детей невозможно. Обращайтесь в отдел опеки для получения письменных разъяснений.

28.07.2022, 08:41

Нет конечно, нельзя.

28.07.2022, 08:10

Здравствуйте Евгения Юрьевна

Что значит убрать! Если дом признан аварийным, следует в зависимости от ситуации требовать предоставления аналогичного по площади жилья или денежную компенсацию.

28.07.2022, 08:28

Дом признан непригодным для проживания и у детей уже есть доли в новом доме.

28.07.2022, 08:14

С согласия опеки и решите этот вопрос, тем более что доли детям выделены. Проблем не должно быть.

28.07.2022, 09:28