Как избавиться от несовершеннолетних наследников в собственности дома после наводнения?
Можно ли убрать несовершеннолетних детей из собственности дома и земельного участка?
Был приобретён под материнский капитал.
Дом признан непригодным к проживанию в 2019 г после наводнения.
Взамен этого дома дали сертификат и мы приобрели новый дом, доли детям так же выделены.
Можно ли как-то переделать документы на старый дом и участок (который уже не пригоден к проживанию), чтобы собственником осталась я одна?
Лучший ответ
С разрешения органа опеки и попечительства можете выкупить доли детей. При этом орган опеки и попечительства потребует, скорее всего, деньги от продажи положить на счета детей до их совершеннолетия.