Добровольный перевод денег на карту бывшей супруги - являются ли они алиментами?
Переводил добровольно на карту бывшей супруги деньги на содержание ребёнка. Потом она подаёт на алименты и у меня задолжность теперь? Вопрос те деньги которые я переводил добровольно являются ли алиментами? Уточну, договоров у нас с ней не каких нет, не долга ни аренды.
Если между вами не было договора об алиментах, деньги, которые вы пересылали добровольно, с точки зрения закона, не считаются алиментами. Но факт их перечисления говорит в вашу пользу как хорошего отца.
На этот вопрос ответит суд. но если там не указано слово АЛИМЕНТЫ, суд сочтёт это подарком.
Добрый день
Вы можете в этом случае - взыскать с нее неосновательное обогащение в срок не более трех лет, получив выписки банка или просить пристава зачет произвести, но это возможно, если деньги переводили после судебного акта.
Нет данные денежные средства не являются алиментами, с другой стороны если Вы регулярно оказываете своему ребенку существенную финансовую/материальную помощь, то можете отменить судебный приказ.
А чтобы далее не попасть снова в такую ситуацию заключить у нотариуса соответствующее соглашение.