Раменское, 13.10.2012, 16:57

Квартира по договору социального найма с двумя прописанными семьями - что произойдет с льготными очередями после приватизации?

Вопрос №1957965 из г. Раменское
опубликован 13.10.2012, 16:57
2-х комнатная квартира по договору социального найма, прописаны 2-е семьи, обе стоят в льготных очередях на улучшение жилищных условий. Если нам приватизировать эту квартиру, что будет с нашими очередями - что говорит об этом закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вам следует интересоваться утверждением бюджета на следующий финансовый год, в каком объеме средства выделяются на строительство социального жилья, возможно свое право придется отстаивать в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

13.10.2012, 22:34

Ничего не будет с вашими очередями. Будете продолжать стоять в них.

13.10.2012, 17:01

Если улучшите за свой счет, с очереди снимаетесь.

13.10.2012, 17:09

Если Вы улучшите свои жилищные условия, и на каждого члена семьи будет приходится более учетной нормы жилой площади, то Вас снимут с очереди на улучшение жилищных условий.

13.10.2012, 17:11

Уважаемый Александр! Если Вы стоите на очереди для получения жилья по договору социального найма, то важно, чтобы семьи были малоимущими. После приватизации, став собственниками жилья возможно, что семья уже не будет малоимущей и сможет претендовать только на субсидию на покупку жилья, а по соцнайму бесплатное жильё не получит.

13.10.2012, 17:57

Разные основания для постановки на очередь у вас. Поэтому нкиак ускорить ничего нельзя.

13.10.2012, 18:32

Спасибо.

А если мы улучшим жилищные условия, естественно, за свой счёт, очередь останется или нет?

13.10.2012, 17:05

Александр.- не останется. если Вы приобретёте себе жильё, Вас снимут из очереди.

18.10.2012, 11:29

А можно ли как-то законно ускорить очерёдность, если в одной квартире два льготника? Мы с братом стоим в разных очередях. Я как участник боевых действий, мой брат - как отец сына-инвалида с детства. Администрация города говорит - нет, нельзя, как стояли по-отдельности, так и стойте.

13.10.2012, 17:57

Если улучшите свое жилищное положение и не важно за чей счет - право на льготное получение жилья потеряете... Ускорить очередность не получиться - есть основания для льгот - одни - у Вас, другие - у брата.

18.10.2012, 10:58