Долг по кредитам в районе 350 т может ли банк сам подать на должника на его банкротство?
Здравствуйте.
Нет.
1. Действует мораторий на банкротство
2. сумма долга должна быть больше 500 000 руб., а просрочка должна быть 3 месяца.
На взыскание долга через суд? Банк может подать, но только тогда когда ему это выгодно. На банкротство нет.
Оцените мой ответ если он был полезен.
Только сли у должника есть интересное имущество. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
В настоящее время до 01 октября 2022 г. действует мораторий.
Это значит, что ни один из кредиторов не может инициировать процедуру банкротства.
А во-вторых, кредитор может инициировать банкротство при сумме долга от 500 000 руб.