Пропажа отца - дочери стоит предпринять действия
Юлия, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы обратились в ОМВД с заявлением о розыске Вашего отца? Вам было выдано Постановление об отказе в ВУД? Если да, то разыскное дело заведено было? Указано ли это в Постановлении об отказе в ВУД (что материал направляется для заведения разыскного дела)?
Если разыскное дело заведено, то Вам нужно плотно общаться с сотрудниками ОУР, пытаться выяснить обстоятельства исчезновения отца.
Ищите деньги, которые он получил от соседки. Когда были сделка, и в какой период после сделки отец пропал? Все это очень важно. Если есть основания полагать, что отец пропал при обстоятельствах, котоыре дают основания предполагать, что в отношении него было совершено преступление (а это, как раз, безвестное исчезновение после получения крупной суммы денег, после продажи недвижимости и т.п.), то должно быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Можете пробовать обжаловать Постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд (в прокуратуру более действенно).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.