Возможно ли оспорить сделку и купить комнату по оспоренной цене в коммунальной квартире?
Я, как соседка по коммунальной квартире, была уведомлена в декабре 2013 года нашей соседкой о том, что она планирует продать комнату за 850 000 руб и о том, что в течение месяца я могу сообщить о своем желании купить эту комнату. Уведомление получено по почте заказным письмом. В итоге комната была продана третьему лицу в марте 2014 за сумму, гораздо меньшую, чем указано в уведомлении. Есть ли шансы оспорить сделку и купить комнату по цене оспоренной сделки? Других соседей нет, т.е. до продажи данной комнаты было 2 собственника в квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Шансы есть. Основания для признания сделки незаконной имеются.
Спасибо за ответ!
Да, у Вас все шансы перевести права и обязанности покупателя на себя (ст. 250 ГК РФ). Занимался подобными процессами, обращайтесь - поможем с иском
Спасибо за ответ!