Нужно ли подтверждать образование если подается частная жалобы на определение мирового судьи.
Частная жалоба, поданная самим частником процесса не требует подтверждение образования (юридического). Только в случае подачи Представителем нужно подтверждение образования и доверенность на право подписи за заявителя..
Здравствуйте. Нет, юридическое образование подтверждать не нужно.
Да, представителю нужно подтверждать обращайтесь.
Нужно подтверждать - только в том случае, если Вы представитель - обращайтесь.
Добрый день
Если вы представитель по доверенности и обжалуете определение суда первой инстанции, то только при наличии подтверждения вашего юридического образования. Если вы просто сторона по делу (Истец, Ответчик), то этого не требуется.
Если представитель подает частную жалобу в районный суд по гражданскому делу, то диплом не нужен (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ).