Судья не принимает частную жалобу на определение, несоответствующее требованиям закона - разъяснение и роль статьи 331, части 2
Михаил, добрый вечер! Что выпытались обжаловать? Скорее всего надо было не частную жалобу подавать.
Частная жалоба подается не на все определения, видимо вы обжаловали определение на которое не подается частная жалоба. Либо вы ее не так подали или не туда. Надо смотреть текст, так сложно сказать, что вы там наделали и почему Вам ее вернули.
Пытался обжаловать судебный приказ, срок пропущен. Подавал Заявление об отмене приказа и восстановление срока. Получил от мирового судьи Определение об оставлении возражений без рассмотрения. Подал частную жалобу, ответ выше. Что и кому нужно подавать?
Приказ можно в кассационном порядке обжаловать, если сроки не прошли, но по вашей ситуации шансов там ноль. Нужно было уже на стадии восстановления сроков грамотно и правильно писать заявление, придумывать уважительную причину. Сейчас уже поздно что-то делать, все шансы которые были вы упустили.