Судья не принимает частную жалобу на определение, несоответствующее требованиям закона - разъяснение и роль статьи 331, части 2

Получил от мирового судьи: «Возвращаем в Ваш адрес частную жалобу на определение мирового судьи (по судебному приказу), как не соответствующее требованиям закона.

Одновременно разъясняем, что в соответствии с ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подается на определение суда первой инстанции, за исключением …»

Из этого я понял, что на мирового судью частная жалоба не подается? А как же ст. 331, ч.2? Что делать?

Лучший ответ

Михаил, добрый вечер! Что выпытались обжаловать? Скорее всего надо было не частную жалобу подавать.

Частная жалоба подается не на все определения, видимо вы обжаловали определение на которое не подается частная жалоба. Либо вы ее не так подали или не туда. Надо смотреть текст, так сложно сказать, что вы там наделали и почему Вам ее вернули.

Спасибо за дельный совет!