Ветеринарный фельдшер на молочной ферме стал причиной заброкованного молока из-за ошибки пастуха
Я работаю ветеринарным фельдшером на молочной товарной ферме. После применения антибиотика, коровка была переведена в спецзагон (изолятор), но по ошибке пастуха животное убежало в загон где была раньше. В результате в молоке на заводе по переработке молока был выявлен антибиотик, что запрещено законодательством, естественно молоко 2.5 тонн заброковали. На меня была написана докладная. В чём моя вина, если все специалисты и пастух знали про эту коровку.
Ну, так и напишите в обяснении.
Что вины нет.
Мат ответственности работников посвящена глава 39 ТК РФ.
Здравствуйте. Так и пишите объяснение, что Вашей вины нет, Вы свои обязанности выполнили полностью. Если работодатель будет применять к Вам какие-либо меры взыскания, то можете обжаловать в Трудовую инспекцию.