Нарушение маркировки - товаровед в магазине «Молоко» выявил несоответствие наименования продукта и его состава
При приемке молока питьевого в магазине «Молоко» товаровед проверил маркировку на пакете. В составе молока было указано: восстановленное молоко, а наименование продукта на маркировке и в товаросопроводительных документах «Молоко питьевое».
Может ли товаровед отказаться от приемке молока и на каком основании? Какие требования и какого нормативного документа были нарушены? Как правильно назвать поступившее молоко?
Неизвестно, зависит от формулировок условий договора поставки этого молока.
Неизвестно, могут нормативные документы и не быть нарушены.
Смотрите условия договора.