Родители развелись 3 года назад, но вопрос о разделе имущества только поднялся!
неприватизированный несовершеннолетний ребенок
Не нашлось никого, чтобы ребенка приватизировать. Как жаль.
Ну а по серьезному. - У этого 8-летнего ребенка нет никаких прав на собственность в этой квартире.
Никто , кроме самих супругов, не имеет права на их имущество.
При приватизации раздела имущества вообще нет, так как каждый член семьи имеет право собственности на ту долю, которую получил при приватизации.
всех собственников Вы прочитаете в документах на приватизацию, другого никого не добавилось, родились или зарегистрировались по месту жительства, вступили в брак, в гости на 10 лет заехали, - только кто записан в документах!
А нельзя ли его внести в число приватизированных сейчас?и будет ли это иметь какое-то значение при разделе?