Вопрос наследования в разводе - будет ли обеспечен внук?

Хотела спросить. С мужем в браке были в период. Год назад у него отец умер. Сейчас в разводе в процессе. Если в суд подать для сына общий с мужем сын у нас. На наследство для внука будет ли результат он его обеспечивал дарил дорогие подарки.
Лучший ответ

Добрый день!

Сформулируйте более подробнее Ваш вопрос, что именно Вы хотите получить?

При живом отце (сын деда, отец ребенка) ваш ребенок не является наследником.