Что делать, если пришло решение об исполнении товарного кредита, не полученного приказа суда?
Здравствуйте Андрей Алексеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Доказывайте, что не могли получить приказ и вовремя отменить.
Долг можно выкупить, но через аккредитованное коллекторское агентство, (2 выкупа нужно будет делать).
Либо отменить СП отозвать персональные данные и ждать когда они перепродадут договор другой КА и там уже выйти на выкуп, если задолженности более 300 тыс и имущ нет, можно все списать.
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.