Супруга оформляет банкротство - как защитить собственность и расторгнуть договор продажи?
Супруга оформляет банкротство. Кредитные средства она тратила без моего ведома и на своих безработных сыновей.
У меня до брака был арендный участок с незавершенным домиком. Сроки и продление аренды на 3 года истекали. И я оформил договор продажи в рассрочку своему сыну. С переуступкой аренды.
Суд по банкротству жены должен пройти через месяц - два.
Могу ли я до или после суда расторгнуть за неуплату договор продажи или принять в дар уже оформленный завершенный дом или изменить цену прежнего договора по согласию с сыном? Ему 19 и за труды я переживаю. И нужно ли заключить сейчас брачный договор с супругой, после ее суда?
Здравствуйте.
Вы уже натворили дел.
Поэтому сейчас оставьте как есть и ничего не делайте.
Со своим добрачным имуществом вы можете делать что хотите.
Лучшим решением будет-перестать дублировать вопросы с правоведа.
Нет, дом не признается совместным имуществом.