Как погасить судимость за статью 228 ч.2 при условии УДО после перереза в исправительном центре?
8 лет после отбытия наказания (ст. 86 УК РФ)
Здравствуйте Антон
Согласно п. "г" ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания
Часть четвертая ст. 86 УК РФ устанавливает, что если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказани
______
То есть к тому, что уже отсидели прибавите период до 8 лет, столько и нужно ждать для погашения судимости.
Смотрите ст. 86 УК РФ. Там все написано.