Можно ли заключить два целевых договора на одну специальность? Вопрос с правовой точки зрения
Вопрос про целевое в ординатуру.
Могу ли я заключить два целевых договора с одной и той же организацией, на одну специальность, но подать каждый в разные Вузы, и после формирования списков выбрать и поступить в тот Вуз, куда прохожу по баллам? В каких приказах это право или его отсутсвие прописано?
Нет, не можете, так как в этом случае один из договоров будет фиктивным, заключенным без намерения создать юридические последствия,
А результаты конкурсного отбора будут скомпрометированы фактом заключения большего количества договоров, чем количество претендентов, отобранных по конкурсу.
С вами организация не будет заключать два целевых договора.