Севастополь, 28.07.2022, 20:40

Нужна справка о не желании состоять в гражданстве яукраины. Паспорт получил в 21 году.

Вопрос №19581731 из г. Севастополь
опубликован 28.07.2022, 20:40
Нужна справка о не желании состоять в гражданстве яукраины. Паспорт получил в 21 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Никто не может вам такую справку выдать, так как она не предусмотрена законом и это только ваше желание и оно не требует никакого заверения.

Уточните что для чего вы хотите это сделать и куда направить и зачем?

28.07.2022, 20:45

Обратитесь к нотариусу для удостоверения отказ от гражданства Украины.

29.07.2022, 08:25

Для работы на муниципальной службе!

28.07.2022, 20:46

Вам не эта справка требуется, а справка об отсутствии гражданства Украины и выдать ее могут только в консульстве, а оно закрыто.

28.07.2022, 20:50

Как решить мне этот вопрос?

28.07.2022, 20:53

Никак. Консульство не отвечает, на территорию Украины вы не заедете, на запросы не отвечают, в закон не вносят изменение. Вы не единственный в данной ситуации. Можете кого-то на территории Украины по доверенности попросить обратиться и получить такой документ или ждите когда все окончится.

28.07.2022, 20:56