LSN Messenger
Новотроицк, 28.07.2022, 21:27

Как взять кредит, расплатиться через несколько месяцев и избежать выселения инвалидов из квартиры - правовые аспекты

Вопрос №19581846 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2022, 21:27
Хочу взять кредит и платить три четыре месяца, после на него нанять юристов чтобы сделали банкротство. Но у меня есть трёхкомнатная квартира, 75 процентов. И дарственная но там живут бабушка и дитя инвалиды имеют ли их право выселить принудительно и продав одну из квартир, расчитаться с долгом, вопрос, есть ли шанс сделать себя банкротом с таким расскаладом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если у вас два пригодных для проживания жилья, то независимо кто там живет. Одно из них будет продано.

Любая сделка по продаже активов в пределах 3 лет будет оспорена.

Поэтому если будете брать кредит платить его нужно как минимум 2-3 года, а лучше выплатить полностью и без банкротства.

29.07.2022, 16:10

Не понял. Вы хотите бесплатно, в открытом доступе получить консультацию о том как совершить уголовное преступление, всех кинуть, сохранив имущетво? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.07.2022, 22:26

Суды сейчас большое внимание уделяют добросовестности должника. Исследуются многие моменты: за какое время до банкротства был взят кредит? По каким причинам перестали платить? Действительно ли эти причины были? Почему три месяца назад вы могли обслуживать кредит, а сейчас не можете? И т.д. Если вам ещё кредитор попадётся въедливый, а многие банки занимают достаточно активную позицию и настаивают на неосвобождении от долгов, то проблемы могут быть.

Не всё так просто.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

28.07.2022, 23:54

Дарственная может быть оспорена в течение 3 лет.

Посчитайте срок.

Кстати насчёт срока - если каким-то образом этот вопрос найдут потом кредиторы, вполне вероятно обвинение в мошенничестве.

29.07.2022, 00:35

По закону, единственное жилье под защитой, остальное уйдет на торги.

29.07.2022, 10:23

Через год и два месяца у меня заканчивается один кредит.

Второй закончится ещё через три года.

А кредитка там пару месяцев работы.

Всё зависит от зарплаты.

Если будет хорошая зарплата 25 000₽ то 7 месяцев и всё. Кредитов нет

По сути я должен 142000₽ в Банк.

61000₽ друг отдаст.

Даже с зарплатой 15000₽ год. И всё.

За ЖКХ можно с пенсии расчитаться.

29.07.2022, 16:32

Не нужно вам банкротство. Платите кредиты и живите честно.

29.07.2022, 22:58