Отказ в выплатах по инвалидности из-за временной прописки ребенка 5 лет - законно ли это для граждан РФ?

Ребёнок 5 лет получил инвалидность 1 группы. Подали документы на выплаты по инвалидности, отказали нам из за того что нет постоянной прописки, только временная. Имеем мы право или нет? Являемся гражданины РФ.

Лучший ответ

Не имели права. Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выплате страховой пенсии по инвалидности ЕДВ и НСУ и иных льгот.

Хороший ответ. Спасибо!

Отказать имеют право.