Как и где подать на алименты, если не знаю местонахождение мужа?
Хочу подать на алименты, но не знаю куда обратиться. Я состою в браке, но не живу с мужем уже почти 5 лет, у нас есть не совершеннолетняя дочь. Брак зарегистрирован в Лен. области, по месту прописки, но в г.Санкт-Петербурге я живу с дочерью уже седьмой год. Где в данный момент находится мой муж не знаю. Хотела подать на алименты раньше, когда знала где мой муж работает, но не подала, т.к. он обещал давать денежные средства на ребёнка. Но на сегодняшний день я не получила от него ни копейки. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться. С Уважением, Татьяна.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Следовательно, вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства. В заявлении укажите последнее известное место жительства мужа.