Остановка у него первая за этим перекрестком (на котором врезались)?

Мой друг попал в аварию с трамваем, он ехал с Депо, и на светофоре когда загорелся зеленый по главной дороге ехали оба, машина врезалась в трамвай (он не уступил дорогу), кто должен пропустить был? до какого знака трамвай выезжающий с депо должен пропускать? Остановка у него первая за этим перекрестком (на котором врезались)? машина восстановлению не подлежит, и хотят на него повесить простой трамваев.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Виновен водитель, не уступивший трамваю. Привлекайте страховщика по ОСАГО.

Трамвай всегда едет первым, кроме:

Он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге.

Так как на момент зеленого сигнала светофора по главной дороге ехали оба, то виноват Ваш друг.

Платить придется.