Смена фамилии ребенка на фоне розыска отца - когда лучше делать и какие особенности?

Ребёнку скоро 14 лет хотим сменить фамилию на мою, отец находится в федеральном розыске. Когда необходимо менять, после дня рождения или после получения паспорта?
Лучший ответ

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

не смените пока не признаете отца безвестно отсутствующим. А затем умершим. В 18 лет ребёнок бывший сам примет решение и сменит фамилию, имя, отчество.

Добрый день!

Я бы меняла до получения паспорта само свидетельство о рождении, а на его основании получала бы уже паспорт, тогда не будет в дальнейшем видно, что была другая фамилия, кроме случаев предоставления по мере необходимости документа о смене фамилии.

Не забывайте оставлять отзывы.