Кто будет носить фамилию новорожденного, если у родителей разные гражданства и нет официального брака?

Унас скоро родится син, но жена хочет дать ему свой фамилия, я как отец не согласен я хочу свой фамилия дать, жена гражданин России а я гражданин Армении, у нас нет загса, как можно решать этот вопрос.
Лучший ответ

Если установите отцовство в Загсе, будет Ваша фамилия. А если мать ребенка оформит всё, как мать одиночка, раз вы не в браке, то у ребенка будет фамилия матери.

По согласию сторон, если вы супруги. Можно дать и двойную фамилию.