Как оспорить требования замены исправного газового счетчика в частном доме.
Срок службы – это период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за его существенные недостатки.
Этот срок обычно устанавливается для большинства товаров, например срок службы телевизора может быть 7 лет, автомобиля 10, однако это не означает, что после истечения данного срока товар должен быть выброшен на помойку, если он работоспособен.
Если счетчик прошел очередную поверку - он годен к работе. Предложите горгазу сослаться на требования НПА, которые запрещают эксплуатацию газового счетчика с истекшим сроком службы.
Что значит ОСПОРИТЬ, если истёк срок его годности? Вы действительно так далеки от всего этого? Ничего не оспорите.