Миграционная служба отказывается выдать паспорт - какие правовые основания?
Я был судим, и вышел условнодосрочно, отметки все закончил 4 месяца назад. Мне миграционная служба не выдает потеет. Имеют ли на это право?
Да, имеют право, так как патент не выдается лицу которое
имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом
Козимжан, да они имеют право не выдавать вам патент.
Такие основания предусмотрены статьями 13.3. и 18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
В выдаче (переоформлении) патента иностранному гражданину отказывается, а ранее выданный патент аннулируется в следующих случаях:
...-имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;...
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.