Правовые аспекты прописки супругов - на что может рассчитывать жена в случае развода и какие права имеет сын по выписке из квартиры
Как поступить в ситуации. Сын прописал жену в квартиру которая приобретена до брака. В случае развода на что может претендовать жена? Может ли суд обязать сына обеспечить проживание бывшей жены или возможного ребенка если он их выпишет из квартиры? Может ли он выписать без их согласия?
Здравствуйте, Ирина. В случае расторжения брака, ( при условии отсутствия у бывшей жены права пользования другим жильем и с учетом других обстоятельств)право пользования может быть сохранено за ней на определенный срок на основании судебного решения. Суд также вправе обязать собственника обеспечить другим жильем бывшую супругу / ребенка, в пользу которых будет выплачивать алименты.
Да, может суд обязать... См. др. мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.