Индерборский, 29.07.2022, 13:08

Нотариус в доверенности неправильно написал ИИН и год вместо 2022 написал 2020 прописью. Что делать?

Вопрос №19583480 из г. Индерборский
опубликован 29.07.2022, 13:08
Нотариус в доверенности неправильно написал ИИН и год вместо 2022 написал 2020 прописью. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжалуйте действия нотариуса в судебном порядке, нотариус обязан исправить допущенные им ошибки.

31.07.2022, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Идите к нотариусу он должен исправить ошибку бесплатно и выдать новую доверенность.

29.07.2022, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В силу ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденных Верховным Советом РФ 11.02.1993 № 4462-1, отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.

29.07.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В данном случае можно оговорить ошибку по тексту, закрепив оговорённое Вашим согласием с исправленным и подписью и печатью нотариуса. Новая доверенность не нужна.

30.07.2022, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но нотариус отказывается выдать новую доверенность.

29.07.2022, 13:18