Ярославль, 29.07.2022, 13:11

Продать комнату на материнский капитал и улучшить жилищные условия - возможно ли это?

Вопрос №19583495 из г. Ярославль
опубликован 29.07.2022, 13:11
Можно ли так сделать, есть комната на мат. капитал. Там собственники не прописаны. (4 человека) собственники живут и прописаны в муниципальной квартире, которой современем хотят приватизировать. Вопрос такой. Можно ли продать комнату которая купленная на мат копитать и вложить деньги в эту квартиру где прописаны, сделать ремонт долги покрыть.? Будет ли это считаться улучшения жилишних условий.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вкладывать в недвижимость если она не в собственности? Пусть приватизируют и вкладывают что угодно в своё жильё. Приватизировать и с долгами можете, но через суд придётся действовать, т.к. Администрация будет препятствовать (незаконно) пока есть долги.

В комнате д.б. выделены доли членам семьи и продажа долей н/летних только с согласия органа опеки.

29.07.2022, 15:43

Прописаны в муниципальной квартире

Вы что вообще ничего не понимаете что-ли? Никто вам не разрешит улучшать муниципальное жильё за счёт средств МК! А если вы его приватизируете, то также ТОЛЬКО С УЧЁТОМ ДЕТЕЙ, у них будет по две доли жилья в собственности. Зарабатывайте, и покрывайте свои долги, но ни как не за счёт государственных средств.

29.07.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не знаю как и что. Но у меня знакомая как то сделала. Улучшела с долгами. У неё было порядка 10 тыщ рублей долгов. И вот она советует так сделать. У меня капитал целый в собственности двух комнатная квартира, и она предлогает капитал мой вложить в квартиру что бы её продать и купить трёшку. Что у меня легче это сделать чем ей. Так как у Неё муниципалка была, и юристы реалторы ей помогли как то сказали приватизацию делают ей и капитал за проданую комнату влаживают туда.

29.07.2022, 15:00

Вот когда у неё это получится сделать, тогда и вопрос зададите, она может остаться и без МК, и без новой квартиры. ЭТО ПЕРВОЕ, и снова про любовь, хоть вам ответ и не нравится! НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ СОГЛАСИЕ НА ВЛОЖЕНИЕ МАТ, КАПИТАЛА В ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ! Если вы не понимаете ответы юристов, УВЫ, научить вас никто не сможет их понимать.

29.07.2022, 15:05

Вопрос был можно или нельзя. Можно просто было написать нельзя без всякой писанины вашей... пока привотизации не будет ничего нельзя. А про доли это и дураку понятно. Зарабатывать и крыть долги это и без вас понятно. Просто уж очень интересно как можно это сделать по её словам.

29.07.2022, 15:13

Просто уж очень интересно как можно это сделать по её словам.

вот к ней вопросы глупые и адресуйте, вы с ней нашли друг дружку.

29.07.2022, 15:14

Если бы я её увидела снова то обязательно спросила бы, мне что её искать. Если можно сдесь проверить правда или не правда то что так можно сделать. И не вам дамочка решать где и как мне свои вопросы задавать. Всего доброго чудо юрист.

29.07.2022, 15:19

Если можно сдесь проверить правда или не правда то что так можно сделать

Ну точно чудо, да ещё и какое!

29.07.2022, 15:21

Да ещё небольшую часть денег в ипотеку взято будет. Ипотеку дадут. Да про детей и доли и что все члены семьи собственники будут я знаю. Обязательно с опекой по другому ни как.

29.07.2022, 16:36