Салехард, 29.07.2022, 13:22

Как защитить себя при покупке гаража без полного пакета документов?

Вопрос №19583531 из г. Салехард
опубликован 29.07.2022, 13:22
Как Быть… Продают Хороший Капитальный Гараж, Тз документов только тех. паспорт. Со Слов Продавца Владеет Он Им Более 15 Лет. Как Можно Обезопасить Себя В Такой Сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно рассмотреть вариант с гаражной амнистией, либо в порядке приобретательной давности, но в обоих случаях лучше, если этим займется продавец. Если это не особенно повлияет на цену договора.

29.07.2022, 14:12

Нужно проверить, сколько лет он состоит в кооперативе, если состоит и ещё на кого гараж оформлен.

Можно признать право собственности по приобретательной давности.

29.07.2022, 13:31

Гараж не в кооперативе, прав собственности нету, только техпаспорт.

29.07.2022, 14:01

Если его приобрести, смогу ли я в суде получить на него право собственности?

29.07.2022, 14:02

Все возможно.

Читайте личные сообщения.

29.07.2022, 14:04