Налог на доход от продажи изъятого объекта незавершенного строительства - обязанности бывшего собственника
После изъятия объекта незавершенного строительства у собственника, в последующем он был реализован на торгах. Полученные денежные средства были перечислены бывшему собственнику. Обязан ли бывший собственник уплачивать налог с полученного дохода?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, обязан, так как получил доход от продажи. Не должен, если владел таким объектом более пяти лет (для полученного в дар от члена семьи, родственника/по наследству - более трех лет).
Спасибо за объяснение!