Право отца на согласие на смену гражданства дочери - история с разведенными родителями и 14-летней девочкой
Имеет. Основание: п. 5 ст. 25 ФЗ от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", в нем указано, что: "Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства".
Есть у отца ребенка такое законное право.