Купила наушники, но не получила обещанного качества - как вернуть деньги именно в этом случае?

Сегодня купила наушники и перед покупкой проконсультировалась с продавцом о том какие именно наушники мне нужны (я уточнила, что нужны наушники с хорошими басами). Мне порекомендовали определенные наушники и я хотела их проверить, но этой возможности мне не дали, ссылаясь на то,что это "товар индивдульного пользования и проверить его нельзя". Я решила жовериться консультанту и купила наушники. Сравнив со своими старыми, которые в пользовании 1,5 года, я поняла, что обещаных басов и качества звучания я не получила. Продавец сказал, что новые наушники даже лучше сяоми и jbl, между которыми изначально стоял мой выбор. Я пользовалась новыми наушниками около 10 минут, не больше. Могу ли я вернуть их? в какие сроки? Что нужно будет сделать, если продавец откажется менять наушники или отдавать за них деньги?
Лучший ответ

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо, буду знать.