Нужно ли согласие родителей на поездку с другом в другой стране на железнодорожном транспорте?

Я скоро еду к родственникам на неделю из России в Беларусь на поезде. Хочу взять с собой подругу (ее родители разрешают и все одобрили). Мне 15 лет, подруге 16. Нужно ли какое то согласие от ее родителей, что бы поехать.
Лучший ответ

Дарья, в соответствии со статьёй 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" для поездки в Беларусь нужно оформить у нотариуса согласие родителей (законных представителей) на выезд за границу. В случае, если с вами поедут ваши родители, такое согласие нужно оформить только подруге. В случае, если вы поедете вдвоем без родителей (законных представителей), согласие потребуется вам обеим.