Как расторгнуть брак на территории РФ для иностранных граждан с нестандартной ситуацией?
Как можно расторгнуть брак на территории РФ (гражданину турции, имеется рвп РФ, вид на жительство Украины) с гражданкой азербайджана, на данный момент имеется паспорт РФ (брак был заключен в г Донецк Украина) свидетельство о браке не находится на терр РФ, и предоставить его нет возможности, в связи с данной сложившейся ситуацией в странах.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Можно в Украине получить повторно свидетельство о браке в РАГСе через представителя, полученный документ отправить через другое государство.
Брак можно расторгнуть в судебном порядке, подсудность по месту жительства ответчика.
В отделе загса по заявлениям.
Где был зарегистрирован брак, там его и расторгать надо.