Кто несет ответственность при просрочке платежа по договору - ООО Мельница или директор Петров И.И.?
Договор был составлен так: ООО мельница в лице директора Петрова И.И и Иванова С.С. заключили договор.
ООО мельница в лице директора Петрова И.И. берет у Иванова С.С. сумму в размере 100 р. на один год.
В случае просрочки или неуплаты долга по договору кто несет ответственность ООО Мельница или Петров И.И. и к тому же у ООО произошла смена директора? Ответьте, Кто несет ответственность и на кого можно подать в суд на ООО или директора, как на частное лицо?
Лучший ответ
Договор заключало Общество, иск со стороны займодавца предъявляется к обществу.
К бывшему директору Общества теоретически м.б предъявлен иск со стороны участника Общества, если имеются основания считать, что он /будучи директором/ своими действиями по заключению договора займа или его неисполнению причинил вред Обществу.8
Спасибо
ООО несет ответственность по данному договору.
Спасибо
На того, кому денежные средства отдали.
Хотелось бы поподробней.