Неприятные перипетии с выводом средств на БК Леон - отмененные запросы, верификация и невозможность снятия выигрыша

Вопрос №19585195 из г. Москва
опубликован 30.07.2022, 01:04
Я Коваль Иван Олегович к 02.07.2022 проиграл примерно 200000 р. и в этот же день у меня получилось отыграть всю сумму обратно, имея на счету такую сумму БК Леон (leon.ru) ограничела вывод средств с моего игрового счета (номер счета: 6****286) Средства ставились на вывод, через час букмекер отменил запросы. Они попросили копию паспорта и прокрутить головой перед камерой, после того как я выполнил эти процедуры верификации они запросили выписку и фото карты Сбербанка, карта у меня потеряна, ею никто не пользуется и блокировать не стал поэтому. Выписку взял в понедельник в сбербанке 04.07.2022 отправил её , им не понравилось что в выписке нет полного номера карты (546940002503***1),но это стандарты банка, передаю им информацию через чат поддержки, по итогу приняли. Поставил средства снова на вывод, продолжил играть пока часть выводится. Поднял до 219**3 рублей ровно через час снова отменяют, говорят что по карте тинькоф (5536913969324***)нужны точно такие же документы, всё сделал, отправил. После через час мне пришло письмо где говорится, что мой счет проходит систему безопасности. И более я не мог ставить на вывод и делать ставки. 25.07.2022 пришло письмо где сказано выбрать время на 29.07.2022 для прохождения видеоверификации. Я выбрал с 10:00 - 10:30. На видеоверификации я был вовремя. Я записал весь наш диалог. Вопросы конечно на вспомни то вспомни сколько ставил, как будто в суде побывал. Ответил как мог, все помнить не реально. Читаю отзывы кто был в похожих ситуациях, говорят что забирают выйграное кроме последнего депозита, что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть лицензия на что?

Есть административные штрафы за переводы в пользу нелегальных казино, операторов азартных игр, а также за переводы в адрес указанных выше иностранных лиц, не выполнивших установленные требования, если был введен запрет на такие переводы.

Так, например, в случае совершения правонарушения платежным агентом, оператором связи или оператором почтовой связи административный штраф на должностных лиц может составить от 100 до 500 тысяч рублей; на юрлиц - от 25 до 40 процентов суммы принятого платежа, но не менее 5 миллионов рублей.

30.07.2022, 11:42

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Вопрос в целом решаемый.

30.07.2022, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для начала нужно понять, что букмекерские конторы, как и казино - это аферисты чистой воды, которые сделают всё, что не платить своим клиентам. В данной ситуации нужно узнать есть ли данная контора в реестре и есть ли у неё разрешение на данный вид деятельности, а далее подавать в суд.

30.07.2022, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1.сколько стоит юрист который поможет составить исковое заявление?

2.У них есть лицензия.

30.07.2022, 01:32

Да, есть лицензия.

Читайте личные сообщения.

30.07.2022, 01:36

Иван, за такой помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

30.07.2022, 08:54