Егорьевск, 30.07.2022, 02:05

Как решить долг при передаче ребенка от матери к отцу после разрыва отношений?

Вопрос №19585243 из г. Москва
опубликован 30.07.2022, 02:05
Прописали ребенка к отцу (мы не в браке). Оказалос что там большой долг... Папа ребенка решил подать на банкротство, квартира муниципальная, перейдет ли мой долг на моего несовершенно летнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность оплаты жку возникает с даты регистрации ребенка. ДОлг прежний не перейдет.

30.07.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

Переход долга происходит к примеру в порядке наследования, однако банкрота если он таковой, от долга как раз избавляют. На мой взгляд во-первых, следует озаботиться сохранением договора социального найма, в рамках закона при наличии долга по ЖКУ, муниципалитет вправе расторгнуть договор социального найма жилого помещения, за которым следует выселение.

30.07.2022, 02:09

С отца долг сниму при банкротстве, а долг останется на квартире.

30.07.2022, 02:20

С момента регистрации за ребёнка должны оплачивать ЖКУ его родители по 50 % каждый, но не все услуги, а например отопление только и вывоз мусора, т.к. остальными услугами н/л не пользуется. В любом случае взыскивать долг буду с совершеннолетних зарегистрированных граждан.

30.07.2022, 08:45

Где "там" большой долг? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.07.2022, 11:14

ПОмогу писать долги,пишите.

31.07.2022, 21:52

Может выписать ребенка и прописать ко мне?

30.07.2022, 11:11

Если речь идет о банкротстве отца, то само по себе банкротство не имеет прямого отношения к прописки вашего ребенка.

30.07.2022, 11:14

Нет, за ребенка Вы должны платить ЖКУ в пределах трех лет, не более того.

У ребенка на данный момент право на участие в приватизации квартиры и соответственно на долю в ней. Вы хотите его этого лишить? Непонятное решение.

Думаю, стоит разделить счета на оплату и платить за ребенка по отдельной квитанции. А что там отец затеял с банкротством - это его дело, пусть сам разбирается.

30.07.2022, 11:23