Доброе утро как написать возражение на отмену суда и в какой срок.
Если был вынесен судебный приказ, то возражение на него необходимо составить в течении 10 дней со дня его получения.
Если такой срок пропущен, то необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наталья, Вам нужно составить возражение на исковые требования, либо же апелляцию на вынесение решения суда?
Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.
Здравствуйте, Наталья. Суд хотя бы известен?
Если на Госуслуги пришло сообщение, что с вас уже пристав взыскивает долг по судебному приказу, то пишите заявление в суд (прилагается, под себя подправите), снимаете фотокопии с материалов, получаете СП и в течении 10 дней подаёте свои возражения на его исполнение, в них в обязательном порядке ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений, предоставляете суду документальное подтверждение уважительности не получения СП.
если отменят СП, то заявление приставу подаёте о прекращении ИП.
Пока решаете вопросы по отмене СП, то приставу заявление по ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ подаёте (приобщается).
Деньги если снимут до отмены СП, то ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.
Вам нужно подать в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока.
Реквизиты судебного приказа известны? Место жительства меняли?
Возражение я незнаю что за банк подал в суд.
Получите в суде сначала копию судебного приказа, а затем пишите заявление на отмену, если 10 дневный срок пропущен, то нужно ходатайствовать о его восстановлении.
Мне на госуслуги пришло уже.
Что именно пришло на госуслуги сбросьте скан.
Вы получили постановление о возбуждении ИП из фссп на госуслуги?
Написал в раздел личных сообщений.
Вопрос поставлен не корректно.
Возражение на отмену суда не подаётся.
Есть Ходатайство на перенос судебного заседания и Апелляция - обжалование Судебного решения.
Уточните!