Тула, 30.07.2022, 04:49

Доброе утро как написать возражение на отмену суда и в какой срок.

Вопрос №19585334 из г. Тула
опубликован 30.07.2022, 04:49
Доброе утро как написать возражение на отмену суда и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был вынесен судебный приказ, то возражение на него необходимо составить в течении 10 дней со дня его получения.

Если такой срок пропущен, то необходимо составить и подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

30.07.2022, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Наталья, Вам нужно составить возражение на исковые требования, либо же апелляцию на вынесение решения суда?

30.07.2022, 04:57

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

30.07.2022, 05:32

Здравствуйте, Наталья. Суд хотя бы известен?

30.07.2022, 06:20

Если на Госуслуги пришло сообщение, что с вас уже пристав взыскивает долг по судебному приказу, то пишите заявление в суд (прилагается, под себя подправите), снимаете фотокопии с материалов, получаете СП и в течении 10 дней подаёте свои возражения на его исполнение, в них в обязательном порядке ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений, предоставляете суду документальное подтверждение уважительности не получения СП.

если отменят СП, то заявление приставу подаёте о прекращении ИП.

Пока решаете вопросы по отмене СП, то приставу заявление по ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ подаёте (приобщается).

Деньги если снимут до отмены СП, то ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.

30.07.2022, 07:13
Прикреплённые файлы:

Вам нужно подать в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Реквизиты судебного приказа известны? Место жительства меняли?

30.07.2022, 07:25

Возражение я незнаю что за банк подал в суд.

30.07.2022, 05:00

Получите в суде сначала копию судебного приказа, а затем пишите заявление на отмену, если 10 дневный срок пропущен, то нужно ходатайствовать о его восстановлении.

30.07.2022, 06:56

Мне на госуслуги пришло уже.

30.07.2022, 07:00

Что именно пришло на госуслуги сбросьте скан.

30.07.2022, 07:07

Вы получили постановление о возбуждении ИП из фссп на госуслуги?

Написал в раздел личных сообщений.

30.07.2022, 07:27

Вопрос поставлен не корректно.

Возражение на отмену суда не подаётся.

Есть Ходатайство на перенос судебного заседания и Апелляция - обжалование Судебного решения.

Уточните!

05.03.2024, 07:05