Обжалование долга по кредиту - что происходит с исполнительским сбором?
Добрый день!
Вы должны будете приставу принести судебный акт об отказе в иске с заявлением о прекращении исполнительного производства.
А если денежные средства взысканы, то подавайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою статью о пошаговых действиях:
Здравствуйте, конечно должны были, обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.
Вы подаёте заявление приставу на имя начальника, ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ, в котором просите прекратить ИП, и снять все меры ограничительные. Все ваши долги и исп. сбор аннулируются. Если с вас взыскали уже что-то, то вам в помощь ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.