Исполнительное производство по алиментам закрыли из-за нового закона - правда ли, что долг исчез? Что делать дальше?
У меня закрыли исполнительное производство по алиментам ссылаясь на то что вышел закон в 2018 г,, что ребёнку уже исполнилось 18 лет. производство закрыли и долг естественно исчез. Так ли это? Какой закон, можно узнать. Что мне теперь делать,?
Лучший ответ
Образовавшаяся задолженность по исп. пр-ву не может исчезнуть... по нормам ФЗ Об исполнительном производстве.
Спасибо, все понятно!
Задолженность по исполнительному производству, которая возникла у должника сохраняется. Вам нужно получить на руки копию постановления об окончании (прекращении) исполнительного производства и посмотреть на какие нормы (статьи) Закона об "Исполнительном производстве" ссылается судебный пристав-исполнитель.
Спасибо, все понятно!