ЖК отказывает в квоте на услуги суррогатного материнства для пары
Добрый день
Вы правильно мыслите, так как процедуру можно разделить на этапы и подсадку осуществить суррогатной матери, просто это делают не так часто.
Вам выдали письменный отказ?
ЭКО возможно при наличии медицинских оснований, то есть если имеет место бесплодие. Чтобы встать в очередь на ЭКО по ОМС ЖК должна направить Вас в кабинет бесплодного брака. Однако, услуги суррогатной матери не оплачиваются за счет средств ОМС.
А ЖК не обязана предоставлять вам квоту.
Начните с написания письменного заявления, с получения отказа так по цепочке и будете двигаться. Получите отказ - в суд или прокуратуру с жалобами.
Значит - так все и останется.