Красноярск, 30.07.2022, 07:56

ЖК отказывает в квоте на услуги суррогатного материнства для пары

Вопрос №19585496 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2022, 07:56
Мы с супругом хотим воспользоваться услугами суррогатного материнства, обратились в ЖК для получения квоты на забор яйцеклеток, криоконсервацию эмбрионов, гормональную стимуляцию, но ЖК отказывает в квоте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы правильно мыслите, так как процедуру можно разделить на этапы и подсадку осуществить суррогатной матери, просто это делают не так часто.

Вам выдали письменный отказ?

30.07.2022, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ЭКО возможно при наличии медицинских оснований, то есть если имеет место бесплодие. Чтобы встать в очередь на ЭКО по ОМС ЖК должна направить Вас в кабинет бесплодного брака. Однако, услуги суррогатной матери не оплачиваются за счет средств ОМС.

30.07.2022, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А ЖК не обязана предоставлять вам квоту.

30.07.2022, 08:05

Начните с написания письменного заявления, с получения отказа так по цепочке и будете двигаться. Получите отказ - в суд или прокуратуру с жалобами.

30.07.2022, 08:05

Значит - так все и останется.

30.07.2022, 08:09