Уведомление через Госуслуги о возбуждении исполнительного производства за неоплаченные алименты на сумму 0 рублей - что делать?

Через Госуслуги получил уведомление. "Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № Причина: неоплаченные алименты в соответствии с исполнительным листом № Сумма взыскания: 0 р." Что это означает? Если жена отказалась от суммы задолженности, то зачем возбуждается производство? И как мне этот 0 оплатить? Ведь, пока его не оплачу, производство будет возбуждено...
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего, на Госуслуги ещё не поступила полная информация о размере долга. Загляните в Банк данных Исполнительных производств на сайте ФССП России.

Спасибо за вашу работу!

Проверьте свои сведения через ФССП - там будут другие сведения (более точные).

Благодарю за потраченное время!

В понедельник 01.08.22 информация обновиться на сайте и возможно появиться что-то.

женщина вновь подала ИЛ и просит рассчитать долг за 3 года с даты подачи, ст. 113 СК РФ и укажет, что вы не платили. Вот и будет у вас долг какой-то.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

На сайте ФССП пишут, что дел на меня нет.

Тога нужно обращаться к судебному приставу, который возбудил исполнительное производство.